Saturday, February 21, 2009

Мамко вчера, сегодня, завтра


Как то всегда все верили , что мамко индус. В среде себеподобных, всмысле индусов, она конечно выделяется, ну, белая, высокая и все такое, но в истории явно свой след оставила.

Thursday, February 19, 2009

Туристическая Индия


Я впервые путешевствовала по Индии одна, без индийского сопровождения...нет тут ни магии востока, ни хваленной экзотики. Каждый требует дать тебе денег, торговцы ухмыляются и не дают скидок:"Фиксед прайс"- говорят они, что поделать в этом году нет выторга-- кризис, люди сидят дома. Трехколесники дерут втридорога или просто отказываются везти, потому что лень, или далеко. Экзотический срач 16 века, вездесущие какующие мужики, все это Индия. Но для художника и тут можно найти свою прелесть, зная труды Верещагина и Семирадского легко трансформировать нищету в таинственную сказку, уговорить себя на чудо, и наконец то понять, что мир иллюзорен, и является лишь проэкцией нашего видения и самоощущения. Может быть, так и родилась основная концепция Буддизма и Индуизма....Как знать, будем искать....а вдруг найдем:)

Monday, February 9, 2009

Мамко приехала, гречечку привезла:)


А собственно вот и отпуск вместе с мамкой, цитируя Алекса: "агра-джайпур-дели! классика для японских пенсионеров!" Вот и сфоткаем и узнаем , как живут-- эти дикие японские пенсионеры:)