Friday, July 17, 2009

Чучундра

Вот повезло, оказывается. Наконец то поняла почему столько народу едет в Индию из стран Союза, иногда культура Индии для нас даже роднее чем для индусов. Всему виной , конечно мультики и дяденька Киплинг, ну кого из вас мама не называла Чучундрой в детстве, так на всякий случай, за хорошее поведение....Что? Никого? Только меня?.....Хм, мама, за что ты меня так, а?
Мне повстречался дикий зверь чучундер или его жена чучундри (не разбиралась в их гендерной принадлежности), и тем не менее, я ее видела, да! Я видела Чучундру (Мама она не похожа на меня совсем!!!), хотя зверушка скромная задушевная и несколько подслеповатая. Оказывается жители Индии за всю жизнь иногда и не видят чучундера, а может просто не замечают, а мне повезло....Фотографировать его мне не пришлось, но вот нечто из интернета. Знакомтесь, это Чучундра!

Thursday, July 16, 2009

Симла

Симла (Шимла) летняя британская столица Индии, скромничала, как заправская кокетка, кутаясь в пухлые тучи. Сюда стоит приехать из Дели просто для того, чтобы потрогать крапиву и посмотреть на такие уютные клен, каштан, сосенки.

Британцы отстроили город по своему, маленькие улочки напоминают старые города Германии или Голландии,
и только озабоченно снующие обезьяны и лангуры не оставляют сомнений -- это Индия.
Горное население весьма отличается от теплолюбивых соплеменников, потому тут очень легко встретить блондинку местного разлива вполне натуральную, но немножко китайскую, тут ведь до Тибета, рукой подать 100 км и вот она китайская граница.
Магнолии цветут как в ботсаду.
А на высоте 2 700 уже можно встретить редких яков.
Забавные индусы любят животных потому не закрывают их в клетки, потому что животные они все равно люди в каком то из воплощений,
вот и получается что промежутки решетки около 7 см, в пору медвежей лапке (до медведки метра 3, и я ему нравлюсь:))
Ночь укрывает горы тайной. Индия страна ночи, чем ночнее тем величественнее.