Monday, September 29, 2008

"Life outside the box"

Настало очередное рабочее воскресение, переговоры с новым, но хорошо пожившим копирайтером, продолжались.
Много лет тому назад он сбежал от суеты рекламной жизни под покров размеренного семейного счастья. Жизнь сделала его учителем музыки, каждое утро он просыпался ел завтрак и шел в школу, он проводил там часы занудного существования среди людей, иногда, напрочь лишенных интеллекта, мечтавших лишь о том куда бы сбагрить своих чад. К вечеру он возвращался домой ходил в церковь, и вцелом жизнь его была прекрасна......Пока однажды погожим воскресным днем на его пороге не появился Шурик. Он внимательно рассмотрел женщину , открывшую дверь, и сходу, назвав ее имя, спросил тут ли Майкл.
Женщина удивилась и впустила незнакомца....
Чередой дней промчались две недели и вот уже он на пороге приземистого мало обещающего здания, спускается в подвал....встречи... разговоры.... откровения......
Многие многие слова были сказаны и сколько будет еще...
В этот день Михаил как обычно размашистой походкой зашел в кафе , где мы его поджидали. Он взглянул на нас взглядом дикого креативщика, которому только что открылась истина и бросил на стол газету.
Черным по белому огромным шрифтом надпись гласила: "Life outside the box". Уже в первом абзаце статья рассказывала о жизни простых обывателей, как они стремятся к покою, надежной, защищенной жизни, выгодам и покою, и как лишь некоторые вырвавшись из ежедневной рутины стремятся к большему, презирая быт и рискуя своей шеей.
Два старых тертых калача смотрели друг другу в глаза, как впервые, что то открылось тогда, а я вспомнила сюжет песни , понятный только нам, людям из Совка, но, елки палки какие отличные слова....

А пеpвый кpичал:
Кyда хотим - тyда едем,
И можем, если надо, свеpнyть,
Втоpой отвечал, что поезд пpоедет
Лишь там, где пpоложен пyть.

И оба сошли где-то под Таганpогом,
Сpеди бескpайних полей,
И каждый пошел своею доpогой,
А поезд пошел своей.

No comments:

Post a Comment