Sunday, October 3, 2010

Commonwealth games 2010. Церемония открытия.


Common Wealth Games спортивные игры на подобии олимпийских. В этих играх участвует более 50 стран членов Commonwealth of Nations. Индия готовилась к этим играм семь лет и основной нотой открытия стало Самое большое открытие Самой большой демократии в мире. Церемония открытия попыталась передать нюансы разнообразной индийской культуры, что само по себе сложно.
Игры проходят в Дели и это головная боль для жителей столицы. С какой бы помпой не проводились бы игры, это привело к ряду ограничений, которые неудобны практически для всех. Половина дороги открыта только для машин имеющих отношение к играм, на дорогах давка, второй половины дороги для всего Дели явно не хватает. Спортсменам запретили покидать спортивную деревню, ну так на всякий случай, в целях безопасности. В общем столица стоит на ушах и с нетерпением ждет когда все это успешно закончится.
С другой стороны именно благодаря играм Дели постарались привести в соответствие с международными нормами гигиены, провели метро почти во все районы города и пригорода. так что игры пройдут, а метро останется, осталось подождать 20 дней:)

No comments:

Post a Comment