Tuesday, December 16, 2008

Народных рук дело

Есть в Дели несколько мест, похожих на наш Андреевский спуск. Там можно сразу узнать обо всех культурных особенностях Индии, как исторических так и современных.

Тоесть, если лень останавливаться в дешевых гостиницах с тараканами, подвергаться нападению москитов, змей, ящеров, искать туалет через каждые пять метров от успешно выпитого тростникового сока, то добро пожаловать в музей, тут все включено, кроме вышеперечисленного, разумеется.

Я например очень люблю металлические скульптуры из центральной Индии, их как делали пару тысяч лет тому назад, так и делают, и что интересно продают.

Понятное дело бусиков можно купить немеряно, правда и стоят они по 100- 200 рупий, что для пары костей, просто таки наглость.

Кожаные занавеси тоже очень знаковая вещь, это и роспись и скульптура, и элемент интерьера, и вообще, я сильно подозреваю , что Мария Приймаченко ездила в Индию, до того как стать живописцем, уж больно Украинские зверьки у них получаются:)
Вообще самое интересно, как, этим самым, народным мастерам, пару тысяч лет тому назад, пришло в голову нарисовать Покемонов? Ведь продвинутый народ в Индии;)

No comments:

Post a Comment