Thursday, January 1, 2009

И наступил Новый Год...

Кому на что наступил....В Индии это не праздник. Улицы слегка посверкивают огнями сквозь кромешный туман, исправно окутывающий город с шести вечера до шести утра, не слышно песен и веселья, даже питарды не взрывают по случаю, что впрочем и хорошо, можно выспаться.

Потому столь экзотический праздник, как Новый Год оказался, практически, моим индивидуальным праздником. Но чем дальше мы от Родины, тем традиционнее мы становимся, не хватало, конечно, завываний Ани Лорак и Таи Повалий и какого-нибудь Старого опуса о Самом главном, но я исправно соорудила оливье и шубу. Как это не странно Оливье и Шуба, эта русская экзотика в Индии практически не исполнимое удовольствие, селедки тут нет, а рыба из южных морей не жирная, так что на селедку при засолке похожа не будет, огурцов правильных пупырчатых неженских тут не было и не будет, уж не знаю почему, а потому засолить то что есть тоже возможности нету, не говоря о том, что о консервированном горошке тут думают как о жутком извращении, ну и правильно зачем его консервировать, если он круглый год свежий...как обычно индусы снова ничего не понимают в колбасных обрезках;) да и чего понимать, колбасы то у них тоже нет, стало быть и обрезки тоже отсутствуют.

Так я и выкручивалась пытаясь воздать традициям, Шурик рыбу не ест а по сему рыбу в Шубе я заменила маринованной слегка прожаренной курицей, так что была кура под шубой и получилось, вобщем, неплохо, для оливье пришлось купить в магазине для иностранцев извращенцев маринованные итальянские огурчики по 5 баксов мааааленькая баночка, ну что не сделаешь для праздника. Не хватало советского полусладкого, такого бабского шампанского....тут оно модное брют, а значит совсем не сладкое, так и хочется сказать: "и ты брют..." За отсутствием боя курантов, как вобщем то и курантов, как таковых, я легла спать в 10 вечера и впервые в жизни проспала весь новый год здоровым счастливым сном...а что еще надо в этой жизни:)

No comments:

Post a Comment